zur Übersicht
14.07.2020
HOOU
Hamburg HOERt ein HOOU

Hamburg hOERt ein HOOU! Repräsentation in Videokonferenzen: das Projekt Commune

Aufzeichnungsdatum: 15.06.2020

Gäste: Konrad Renner

Christian Friedrich im Gespräch mit Prof. Konrad Renner von der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Im Projekt Commune arbeitet Konrad mit Studierenden an der Art und Weise, Repräsentation in Videokonferenzen auszudrücken.

Shownotes

Website Konrad Renner http://konradrenner.com/

Konrad Renner Twitter https://twitter.com/konradrenner

Christoph Knoth https://christoph-knoth.com/

Studio Knoth Renner http://knoth-renner.com/

Prem Krishnamurthy https://en.wikipedia.org/wiki/Prem_Krishnamurthy

Jitsi https://jitsi.org/

Klasse Digitale Grafik http://digitale-grafik.com/

Commune auf hoou.de https://www.hoou.de/projects/commune/preview

Commune auf den Seiten der hfbk http://commune.hfbk.net/

Hamburg hOERt ein HOOU bei panoptikum.io https://panoptikum.io/podcasts/42273

Hamburg hOERt ein HOOU bei Apple Podcasts https://podcasts.apple.com/de/podcast/hamburg-hoert-ein-hoou/id1436616305

Hamburg hOERt ein HOOU bei Spotify https://open.spotify.com/show/6bvHOCLjRNjtSGIcfao2dX?si=9GMBMJCNRU-tRRwVSQRzaw

Conversations im Rahmen des Projekts Commune

Conversation 1

Studio Moniker           https://studiomoniker.com/

Elvia Wilk                    http://elviapw.com/

Conversation 2

American Artist           https://americanartist.us/

Laura Kurgan              https://c4sr.columbia.edu/

Conversation 3

Richard D. Bartlett      http://richdecibels.com/

Nora N. Khan             https://en.wikipedia.org/wiki/Nora_Khan

Conversation 4

James Andrews          https://twitter.com/keyinfluencer

Rebecca Stephany     https://en.wikipedia.org/wiki/Rebecca_Stephany

... oder abonniere alle Podcasts der HOOU zusammen im HOOUcast

zur Übersicht